Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Четверг, 28.03.2024, 19:26

Приветствую Вас Гость | RSS
МБОУ "Ключевская средняя общеобразовательная школа"
Здравствуй, школа! Здравствуй, дом чудесный!
Под высокой кровлею твоей мы живем семьею тесной
Самою счастливой из семей!

     






Сайт отвечает требованиям 29 статьи закона "Об образовании в РФ"

ГлавнаяРегистрацияВыход
Меню сайта

//klychsoh.ucoz.ru/images1/logo_mini.jpg



















Оценка качества



О проведении независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности организациями

Образование в РФ

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 4094

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Flag Counter

Форма входа



Главная » 2016 » Январь » 29

 П Р И К А З № 40

29.01.2016  

На основании указа Губернатора Оренбургской области от 22 января 2016 года № 22-ук «О введении дополнительных мер по предупреждению заболеваемости гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями среди населения Оренбургской области», приказа министерства образования Оренбургской области от 29.01.2016 № 01-21/150 «О мерах по предупреждению заболеваемости гриппом и ОРВИ» и с учетом эпидемиологической ситуации

ПРИКАЗЫВАЮ:

  1. Руководителям всех образовательных организаций  Беляевского района приостановить учебный  и воспитательный процесс по причине заболевания гриппом и ОРВИ с 30.01.2016 до особого распоряжения.
  2. Руководителям  образовательных организаций взять под особый личный контроль выполнение комплекса профилактических и противоэпидемических мероприятий в образовательной  организации.
  • Запретить проведение всех массовых мероприятий в образовательных организациях (праздники, концерты, спортивные соревнования). Запретить проведение «Дня родной школы».
  • Ограничить посещение образовательной организации посторонними лицами.

​Начальник отдела                                                                               Н.А.Чернев

Категория: Архив материалов | Просмотров: 326 | Добавил: klychsoh | Дата: 29.01.2016

Министерство здравоохранения Оренбургской области

ГБУЗ «Оренбургский областной центр медицинской профилактики»

Памятка для населения  "Внимание: грипп!"               

Грипп - это острое инфекционное заболевание, передающееся воздушно-капельным путем и поражающее верхние дыхательные пути. Эпидемии гриппа происходят почти каждый год по всему миру.

Как происходит заражение:

Основной путь передачи вирусов гриппа– воздушно-капельный. Вирусы передаются при разговоре, кашле и чихании от больного человека к здоровому, при кашле или чихание. Вирусы могут также распространяться через загрязненные руки или предметы, на которых находятся частицы вируса гриппа. Известно, что вирусы гриппа способны выживать в течение 2-8 часов с момента попадания на поверхности  столов, телефонов, дверных ручек и т.д.

Люди, заболевшие гриппом, начинают распространять возбудителя инфекции за день до появления первых симптомов заболевания и до седьмого дня болезни.

Симптомы:

Как правило, заболевание начинается остро. Уже в первые часы температура тела достигает максимальных показателей – 39-40º С, появляется резкая слабость, выраженные головные и мышечные боли, боль при движении глазными яблоками или при надавливании на них. Катаральный синдром часто отступает на второй план, проявляется сухостью и ощущением першения в горле, заложенностью носа, сухой  кашель.

Что делать, если вы начали болеть:

1. Останьтесь дома. Соблюдайте постельный режим.

2.  При температуре 38°С – 39°С вызовите участкового врача на дом. Не сбивайте температуру до 38°С градусов – это показатель того, что в организме активно вырабатываются защитные клетки- антитела против вируса гриппа

3. Строго выполняйте рекомендации врача. Не занимайтесь самолечением.

4. Пейте как можно больше жидкости – теплый чай, морсы, компоты, соки, отвар из трав, шиповника.

5. Соблюдайте правила личной гигиены: чаще мойте руки, прикрывайте рот и нос салфеткой во время кашля и чиханья. Регулярно проветривайте комнату. Пользуйтесь индивидуальной посудой и полотенцем.

Профилактика:

Наилучшую защиту организма от сезонного гриппа обеспечивает специфическая иммунизация. Это вакцинация, которая должна проводится ежегодно в осенне-зимний период.

Меры неспецифической профилактики гриппа в первую очередь складываются из соблюдения правил гигиены:

- Рекомендуется мыть руки с мылом или использовать влажные очищающие салфетки.

- Необходимо проводить влажную уборку, особенно тех поверхностей, которые имели наиболее частые контакты с руками, проветривание жилищ.

- Следует держаться подальше от потенциально зараженных людей, избегать посещения массовых мероприятий, мест с большим скоплением людей (общественный транспорт, торговые центры, кинотеатры и т.д.).

- Использовать медицинские маски, что поможет снизить риск контакта с инфекцией.

 Не стоит забывать, что наилучшей мерой профилактики гриппа является формирование собственного иммунитета. Способствует этому здоровый образ жизни, полноценное питание, прием поливитаминов. Старайтесь высыпаться, откажитесь от вредных привычек, занимайтесь физическими упражнениями, избегайте стрессовых ситуаций. Употребляйте в пищу больше лука, чеснока, их  можно развешивать в виде гирлянд или раскладывать в открытой посуде в нарезанном виде.

ПОМНИТЕ!

•  не рекомендуется переносить грипп «на ногах»;

• самолечение при гриппе недопустимо;

•  своевременное обращение к врачу и раннее начало лечения (первые 48 часов заболевания) снизят риск развития осложнений гриппа.

 

Просмотров: 347 | Добавил: klychsoh | Дата: 29.01.2016


Поиск




      


Электронный журнал



Помним и гордимся









Телефон доверия












МБОУ "Ключевская СОШ" Беляевского района Оренбургской облас    Copyright MyCorp ©