Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Пятница, 29.03.2024, 15:36

Приветствую Вас Гость | RSS
МБОУ "Ключевская средняя общеобразовательная школа"
Здравствуй, школа! Здравствуй, дом чудесный!
Под высокой кровлею твоей мы живем семьею тесной
Самою счастливой из семей!

     






Сайт отвечает требованиям 29 статьи закона "Об образовании в РФ"

ГлавнаяРегистрацияВыход
Меню сайта

//klychsoh.ucoz.ru/images1/logo_mini.jpg



















Оценка качества



О проведении независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности организациями

Образование в РФ

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 4094

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Flag Counter

Форма входа



Главная » Архив материалов

Всемирный день театра — праздник всех театральных деятелей и ценителей искусства, который отмечают 27 марта с 1961 года. Театральное искусство является одним из древнейших в истории и вносит большой вклад в культурное развитие общества.

27 марта учащиеся 6-7 классов совместно с советником директора по воспитанию организовали в дошкольной группе мастер-класс «Театр на столе» и вместе с дошколятами представили постановки по известным русским народным сказкам. 

Просмотров: 59 | Добавил: klychsoh | Дата: 30.03.2023

30 марта для начальных классов прошла игровая программа. Ребятам были предложены различные конкурсы. Участниками были девочки, а мальчики выступили в роли болельщиков, и также смогли поучаствовать в нескольких конкурсах. По окончании программы было организовано чаепитие. Ребята очень весело провели время вместе.

        

Просмотров: 52 | Добавил: klychsoh | Дата: 30.03.2023

28 марта учащиеся творческих объединений "Театральный калейдоскоп" и "Театр голоса" принимали участие в районном фестивале "Мы - патриоты России!". Выступили в номинации "Вокал" - вокальный ансамбль "Забава" и Зингер Кристина (руководитель Кузнецова Е.Н.);  в номинации "Художественное слово" - Герасименко Илья; в номинации " Инсценировка патриотической песни" Зингер К., Сычук А., Мартыненко В., Орлянский Е. ( руководитель Цесько Е.Г.). Все участники будут награждены дипломами!

        

Просмотров: 58 | Добавил: klychsoh | Дата: 30.03.2023

24 марта в школе прошло общешкольное родительское собрание. На собрании выступили:

1. Безопасность обучающихся в связи с выявлением в образовательных организациях групп несовершеннолетних противоправной направленности (появление новой молодежной субкультуры - "ЧВК Рёдан") - Косарева О. Ю.

2. Государственная итоговая аттестация, всероссийские проверочные работы и другие формы оценки качества знаний - Обухова И. И.

3. Организация первичного отделения "Российское движение детей и молодёжи "Движение первых" - Терехова С. М.

4. Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма - Безинский Е. Н.

5. ФГИС "Моя школа" - единая платформа для школьников, их родителей и учителей - Лысякова Е. А.

   

Просмотров: 80 | Добавил: klychsoh | Дата: 25.03.2023

С большим интересом учащиеся школы совместно с классными руководителями, директором СДК с. Ключевка и советником директора по воспитанию посмотрели художественный фильм "Нахимовцы" режиссёра Олега Штрома из перечня фильмов, рекомендованных Министерством просвещения РФ для просмотра в общеобразовательных организациях. 

 История о братьях-близнецах из семьи потомственных военных моряков. Их отец мечтал, чтобы сыновья закончили легендарное Нахимовское училище и продолжили семейную династию на флоте. Однако сами ребята совсем не думали о морской службе. Как и большинство современных подростков, они хотели лишь веселья и легких денег. Эти желания привели героев в банду местного «предводителя» молодежи, выбраться из которой без поддержки родного училища им было крайне сложно. 

 Школьники убедились, что такие понятия, как дружба, честь, достоинство, ответственность, играют большую роль в межличностных отношениях. Эти качества характерны для настоящих мужчин и вырабатывать их в себе нужно с детства.

  

Просмотров: 52 | Добавил: klychsoh | Дата: 25.03.2023

Вот уже больше ста лет дети читают басни И. А. Крылова. Читают и любят их. Всём знакома грустная, но поучительная история про Стрекозу и Муравья; прочная история про глупую Ворону. 
Иван Андреевич смог создать удивительный басенный мир. Прошло более полутора веков, как басни Крылова полюбились русскому сердцу. Когда кто-то спросил у писателя, почему он создаёт только басни, Крылов ответил:"Этот род понятен каждому: его читают и слуги, и дети. "
В рамках мероприятий, приуроченных к Международному дню Театра, учащиеся 3 и 5 классов совместно с классными руководителями и советником директора по воспитанию вспомнили некоторые басни. Может быть, в героях басен вы узнаете своих одноклассников и друзей. И засмеётесь. А может, обнаружите там себя и загрустите, и задумаетесь. 

Читают ученицы 3 и 5 классов

Просмотров: 56 | Добавил: klychsoh | Дата: 25.03.2023

27 марта - Всемирный день театра - праздник всех театральных деятелей и ценителей культуры. 
Театральное искусство является одним из древнейших искусств в истории, оно вносит большой вклад в культурное развитие общества. 
Учащиеся 5-6 классов совместно с учителем по предмету "Основы духовно-нравственных культур народов России" и советником директора по воспитанию провели тематическое занятие "Дети и театр: как в XIX веке прививали культуру". Ребята узнали, что до изобретения кинематографа и телевидения среди дворян и богатых горожан особенно популярен был театр. Специальных детских представлений тогда не существовало - и взрослые, и маленькие зрители смотрели одни и те же постановки. Для младшего поколения это было большое событие, поощрение за хорошее поведение и возможность оказаться в свете. 
Затем ребята нарисовали иллюстрации к своим любимым произведениям, которые они бы хотели посмотреть в театре. 

   

Просмотров: 54 | Добавил: klychsoh | Дата: 25.03.2023

22 марта в рамках мероприятий, приуроченных ко Дню театра, учащиеся 6 класса совместно с советником директора по воспитанию провели акцию "Будь культурным, говори правильно!".
Русский язык является одним из наиболее распространённых языков мира - шестым среди всех языков мира по общей численности, говорящих и восьмым по численности владеющим им как родным. 
Ребята вышли на улицы села с листовками "Говори правильно!".

Просмотров: 368 | Добавил: klychsoh | Дата: 25.03.2023

Военный комиссариат (Саракташского и Беляевского районов Оренбургской области) ежегодно с 1 января проводит отбор юношей и девушек в возрасте с 16 до 22 лет, годных по состоянию здоровья и морально-психологическим качествам, имеющих среднее образование в военные образовательные учреждения высшего профессионального образования Министерства Обороны Российской Федерации, Федеральных органов исполнительной власти Российской Федерации по программам
высшего и среднего профессионального образования

Кандидатам гарантируется:
- размещение;
- питание.
Выпускникам гарантируется:
по программе высшего профессионального образования
- диплом общегосударственного образца о высшем профессиональном образовании;
- воинское звание «лейтенант»;
- широкие служебные перспективы, денежное и вещевое довольствие на протяжении службы, ряд других льгот.
Срок обучения 5 лет, форма обучения – ОЧНАЯ
по программе среднего профессионального образования
- диплом общегосударственного образца о среднем профессиональном образовании,
- воинское звание «прапорщик»,
- широкие служебные перспективы, денежное и вещевое довольствие на протяжении службы, ряд других льгот.
Срок обучения 2 года 10 месяцев, форма обучения – ОЧНАЯ

По всем вопросам обращаться в военный комиссариат (Саракташского и Беляевского районов Оренбургской области)
по адресу: п.Саракташ ул. Уральская, 28 каб.14
тел: 6-11-62, 6-10-00.
 

Просмотров: 64 | Добавил: klychsoh | Дата: 22.03.2023

16 -18 марта на базе ДООЦ «Город детства» проходил образовательный семинар для руководителей школьных волонтерских центров. Участие принимали 150 педагогов общего образования, советников директоров по воспитанию из 36 муниципальных образований. От нашей школы на семинар была приглашена советник директора Терехова С. М.

Просмотров: 67 | Добавил: klychsoh | Дата: 18.03.2023

« 1 2 3 4 ... 53 54 »

Поиск




      


Электронный журнал



Помним и гордимся









Телефон доверия












МБОУ "Ключевская СОШ" Беляевского района Оренбургской облас    Copyright MyCorp ©