Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Среда, 24.04.2024, 22:12

Приветствую Вас Гость | RSS
МБОУ "Ключевская средняя общеобразовательная школа"
Здравствуй, школа! Здравствуй, дом чудесный!
Под высокой кровлею твоей мы живем семьею тесной
Самою счастливой из семей!

     






Сайт отвечает требованиям 29 статьи закона "Об образовании в РФ"

ГлавнаяРегистрацияВыход
Меню сайта

//klychsoh.ucoz.ru/images1/logo_mini.jpg



















Оценка качества



О проведении независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности организациями

Образование в РФ

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 4094

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Flag Counter

Форма входа



Главная » Архив материалов

В рамках памятной даты, посвященной Дню окончания Второй мировой войны Лысякова Настя, ученица 6 класса, приняла участие в Детском  Фестивале моделей военной техники. Макет танка Т-34 изготовлен в технике «оригами».

Просмотров: 148 | Добавил: klychsoh | Дата: 03.09.2020

Просмотров: 153 | Добавил: klychsoh | Дата: 03.09.2020

Третьего сентября состоится международная историческая акция «Диктант Победы». В 2020 году диктант смогут написать жители 75 стран, а в России он пройдет в каждом из регионов. Участникам предложат ответить на 25 вопросов о событиях Великой Отечественной войны.
 
Цель акции — сохранить память о годах войны и повысить историческую грамотность участников диктанта. Во время диктанта вы сможете проверить свои знания о событиях военного времени и подвигах советских героев.
Диктант можно будет написать в одном из пунктов проведения акции или онлайн.
Просмотров: 163 | Добавил: klychsoh | Дата: 02.09.2020

Учащиеся начальной школы МБОУ "Ключевская СОШ"  с 1 сентября начали получать бесплатное горячее питание.

Просмотров: 160 | Добавил: klychsoh | Дата: 01.09.2020

В Оренбургской области начинается очередной отбор на двухгодичное обучение  в Яндекс.Лицее. Это бесплатные очные курсы по программированию для школьников от одной из крупнейших IT-компаний страны. Для поступления нужно с 30 августа по 10 сентября успешно написать тест на умение логически мыслить на сайте проекта, а затем пройти собеседование с преподавателем Яндекс.Лицея.  

Яндекс.Лицей принимает учеников 8 и 9 классов. Обучение длится два года. Первый год ребята изучают Python – один из самых популярных и востребованных языков программирования, который используют и в YouTube, и в NASA, и в Яндексе. Второй год посвящён основам промышленного программирования и работе над учебными проектами. К концу обучения школьники получат навыки junior-программиста и научатся создавать собственные чат-боты, игры и веб-приложения. Занятия ведут опытные сертифицированные преподаватели, которые прошли курсы повышения квалификации в Яндексе и получают постоянную поддержку команды проекта. 

По мнению руководителя Яндекс.Лицея Марины Сусловой, программа даёт отличный профессиональный старт.

– В процессе обучения наши ученики получают системные знания в области программирования и представление о востребованной сегодня профессии. Ребята будут уверенно чувствовать себя не только в хакатонах по программированию, но и в любой сфере, которую они выберут для своего будущего развития, – отметила Марина Суслова. 

В Оренбурге и Орске Яндекс.Лицей набирает слушателей уже во второй раз. Всего в Оренбургской области будут работать 4 площадки, одна из них – новая. Занятия проходят два раза в неделю во второй половине дня. В зависимости от эпидемиологической ситуации занятия могут проходить как в очном, так и в дистанционном режиме. Выбрать удобную площадку можно на сайте проекта

Для справки:

Образовательная программа «Яндекс.Лицей» появилась в 2016 году и в этом году  отмечает свой юбилей – в некоторых регионах страны пройдет уже пятый набор учащихся. Проект рекомендован АНО «Цифровая экономика». В Оренбургской области работает при поддержке  региональных минцифры и минобра. 

Яндекс.Лицей работает в более чем 160 городах России и Казахстана. В прошедшем учебном году тонкости программирования осваивали почти 8200 учащихся, а в этом году их будет уже больше 10 тысяч. 

Яндекс.Лицей – это проект образовательной инициативы Яндекса, программы улучшений образовательной среды с помощью технологий. В рамках своей образовательной инициативы Яндекс поддерживает технологическое образование и науку в России, помогает людям развивать цифровые навыки, расширяет возможности учителей и продвигает идею позитивного влияния технологий на процессы обучения. С 2020 по 2022 годы Яндекс намерен вложить в образовательные проекты более пяти миллиардов рублей и подготовить 100 тысяч специалистов для российской IТ-индустрии.

Просмотров: 147 | Добавил: klychsoh | Дата: 01.09.2020

Победители конкурса рисунков в рамках празднования дня государственного флага России: Ритер Злата, Чупрына Максим, Барабаш Анастасия, Литт Арсений

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 178 | Добавил: klychsoh | Дата: 23.08.2020

Оренбуржцы могут задать свои вопросы Министру просвещения РФ На 28 августа намечено проведение седьмого ежегодного общероссийского родительского собрания, на котором на вопросы жителей страны ответит Министр просвещения России Сергей Кравцов. Минпросвещения РФ будет организована онлайн-трансляция родительского собрания, благодаря чему посмотреть его и получить ответы на свои вопросы сможет любой житель страны, собрание будет также сопровождаться прямыми включениями из разных регионов страны. Сбор вопросов к собранию продлится до 22 августа. Вопросы можно направить через специальный сервис на сайте Минпросвещения России, а также оставить свое обращение оренбуржцы могут на сайте Национальной родительской ассоциации и в официальных аккаунтах Минпросвещения в соцсетях https://www.facebook.com/minprosvet и https://vk.com/minprosvet.

Просмотров: 174 | Добавил: klychsoh | Дата: 16.08.2020

Уважаемые родители и обучающиеся, предлагаем посетить виртуальный музей «Эрмитаж»

Государственный Эрмитаж обладает коллекцией, насчитывающей около трех миллионов произведений искусства и памятников мировой культуры.

В ее составе – живопись, графика, скульптура и предметы прикладного искусства, археологические находки и нумизматический материал.

В главный ансамбль Эрмитажа, расположенный в центре Санкт-Петербурга, входят Зимний дворец – бывшая парадная резиденция русских императоров, здания Малого, Старого и Нового Эрмитажей, Эрмитажный театр и Запасной дом. В музейный комплекс включены Дворец Меншикова и восточное крыло здания Главного штаба, реставрационно-хранительский центр "Старая Деревня" и музей Императорского фарфорового завода.

Виртуальный музей «Эрмитаж» https://ok.ru/video/1085637726568

https://youtu.be/HCrSvof00JI

 

Просмотров: 202 | Добавил: klychsoh | Дата: 22.07.2020

Просмотров: 213 | Добавил: klychsoh | Дата: 20.07.2020

Акция ко Дню семьи, любви и верности в рамках онлайн-смены на базе МБОУ "Ключевская СОШ" "Наша дружная семья"

Просмотров: 207 | Добавил: klychsoh | Дата: 19.07.2020

« 1 2 ... 24 25 26 27 28 ... 53 54 »

Поиск




      


Электронный журнал



Помним и гордимся









Телефон доверия












МБОУ "Ключевская СОШ" Беляевского района Оренбургской облас    Copyright MyCorp ©