Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Вторник, 23.04.2024, 12:34

Приветствую Вас Гость | RSS
МБОУ "Ключевская средняя общеобразовательная школа"
Здравствуй, школа! Здравствуй, дом чудесный!
Под высокой кровлею твоей мы живем семьею тесной
Самою счастливой из семей!

     






Сайт отвечает требованиям 29 статьи закона "Об образовании в РФ"

ГлавнаяРегистрацияВыход
Меню сайта

//klychsoh.ucoz.ru/images1/logo_mini.jpg



















Оценка качества



О проведении независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности организациями

Образование в РФ

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 4094

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Flag Counter

Форма входа



Главная » Архив материалов

Всероссийский детский центр "Алые паруса" запустил онлайн-марафон чтения, приуроченный 135-летию автора и величайшего педагога Антона Семёновича Макаренко. Учащиеся 8 класса приняли участие и процитировали произведение автора "Педагогическая поэма".

Просмотров: 64 | Добавил: klychsoh | Дата: 18.03.2023

12 марта учащиеся 7 класса посетили школьный кинолекторий и посмотрели художественный фильм "Пальма".
Овчарка по кличке Пальма вынужденно расстается с хозяином: тот улетает за границу, а верную собаку не берут на рейс и оставляют прямо на летном поле. Пальма прячется в аэропорту и каждый день встречает самолеты в надежде, что хозяин вернулся. Но время идет… 9-летний Коля — тоже новенький в аэропорту: он потерял маму и переехал к отцу-пилоту, которого почти не знает. Пальма становится для мальчика родственной душой и лучшим другом. А отцу Коли, летчику Лазареву, предстоит заслужить доверие и любовь сына, сделав нелегкий выбор между карьерой и семьей. И найти способ не разлучить друзей, когда за Пальмой однажды возвращается хозяин. 
Фильм учит делать добрые дела и не быть равнодушными.

Просмотров: 62 | Добавил: klychsoh | Дата: 18.03.2023

"Вызываю огонь на себя" - час памяти, посвящённый Герою России Александру Прохоренко. 15 марта в школе были проведены мероприятия, посвященные герою. Обучающиеся 7 и 8 классов просмотрели документальный фильм о биографии Александра Прохоренко, узнали о его семье, о его подвиге в Сирии и его наградах. В завершении, как наказ, прозвучали слова: "Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о павших... Подвиг Героя - пример для вас." В 4 классе классный руководитель совместно с сельским библиотекарем провели мероприятие, посвященное подвигу А. Прохоренко. На нем ребята читали стихи и зажгли свечу Памяти.

  

Просмотров: 65 | Добавил: klychsoh | Дата: 18.03.2023

Вот уже 9 лет вся страна отмечает день, который довольно сильно изменил ход истории. 18 марта - День воссоединения Крыма с Россией. В нашей школе были проведены разнообразные мероприятия, посвящённые этой дате. В 4 классе классный руководитель познакомила ребят с мифами и легендами Крыма, его основными достопримечательностями. Учащиеся 6 класса приняли участие в акции "Дыхание Крымской весны". Учащиеся 5 класса своими руками выполнили рисунки и поделки, посвящённые Крымской весне. Тематическое занятие "В единстве наша сила! ", посвящённое Дню воссоединения Крыма с Россией прошло и в дошкольной группе. Воспитатели познакомили ребят с историей праздника, оформили выставку рисунков, повторили символику России и посмотрели фильм "Карымская Весна". Это занятие было посвящено миру, дружбе согласию между людьми. Крым - это Россия!

Просмотров: 68 | Добавил: klychsoh | Дата: 18.03.2023

2.03.2023 в с. Беляевка был проведён районный фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО – одна страна, одна команда» среди обучающихся образовательных организаций Беляевского района. Нашу школу на фестивале представляли: Лигостаев М., Жанабергенов А., Мартыненко А., Кривошеева Е., Буравова К., Мусагитова К., Сенгер У., Тюлегенова Д., Безинский С., Кривошеев К., Безинский А., Старых К., Борисенко К., Проскуркин К.

Ребята достойно выступили и заняли 1 общекомандное место. Призовые места многие заняли и в личных зачётах: 1 место - Безинский А., Проскуркин К., Борисенко К., 2 место - Кривошеева Е., Мусагитова К., 3 место - Старых К.

 

Просмотров: 69 | Добавил: klychsoh | Дата: 17.03.2023

С 11 января по 13 февраля прошёл районный этап XXXI областного конкурса детского рисунка "Мастера волшебной кисти". Обучающиеся кружка "Палитра" приняли в нём участие. По результатам конкурса грамотами за 3 место в номинации "Профессия, что всем даёт начало ..." были награждены Юрченко Алиса и Минина Дарья, также благодарственным письмом за участие была отмечена Паршина Кристина.

Просмотров: 64 | Добавил: klychsoh | Дата: 17.03.2023

Детская общественная Правовая Палата (ДоПП) действует в Оренбургской области с марта 2007 года. ДоПП действует как совещательный орган, в рамках которого осуществляется координация вопросов, затрагивающих интересы ребёнка. 

В каждой школьной детской общественной организации Оренбургской области избираются активисты, которые будут заниматься правовым, финансовым, информационным просвещением несовершеннолетних граждан Оренбургской области в общеобразовательной организации. ДоПП в своей деятельности руководствуется Конвенцией о правах ребёнка, общепринятыми нормами и принципами международного права. 

7 марта в нашей школе прошли выборы в школьную Детскую общественную Правовую Палату. По итогам выборов кандидата на пост председателя ДоПП в школе  была избрана ученица 6 класса Мусагитова Ксения. 
Также заместителем председателя ДоПП в школе по общим организационным вопросам была избрана ученица 6 класса Ситник Дарья и заместителем председателя ДоПП в школе по информационной политики был избрана  ученица 7 класса Тюлегенова Динара.

Просмотров: 68 | Добавил: klychsoh | Дата: 09.03.2023

7.03 в школе прошли часы общения, посвященные празднику 8 марта. Классные руководители рассказали ребятам о великих женщинах России, в старших классах была проведена интеллектуальная  игра " И сколько нежности в женщине!". В конце мальчики поздравили своих одноклассниц и классных руководителей с наступающим праздником! Воспитанники дошкольной группы и обучающиеся кружка "Палитра" сделали своим мамам подарки своими руками

Просмотров: 67 | Добавил: klychsoh | Дата: 09.03.2023

С 1 февраля по 27 февраля 2023 года прошел Региональный научно-популярный конкурс на лучшую презентацию на иностранном языке «Учительница первая моя», в котором участие приняли ученица 5 класса, Буравова Кристина и  руководитель, учитель немецкого языка,  Аракчеева Наталия Юрьевна. Кристина совместно с Наталией Юрьевной создали презентацию на немецком языке о первой учительнице Кристины - Оловянниковой Надежде Михайловне.

Просмотров: 68 | Добавил: klychsoh | Дата: 09.03.2023

В соответствии с Планом основных мероприятий в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах Оренбургской области на 2023 год в 4 классе прошёл Всероссийский открытый урок "Основы безопасности жизнедеятельности", приуроченного к празднованию Всемирного дня гражданской обороны. 
В рамках урока ребята узнали особенности работы пожарных, правила поведения во время пожара и самое главное, как не допустить опасной пожарной ситуации. 

Просмотров: 68 | Добавил: klychsoh | Дата: 06.03.2023

« 1 2 3 4 5 ... 53 54 »

Поиск




      


Электронный журнал



Помним и гордимся









Телефон доверия












МБОУ "Ключевская СОШ" Беляевского района Оренбургской облас    Copyright MyCorp ©