Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Пятница, 29.03.2024, 15:37

Приветствую Вас Гость | RSS
МБОУ "Ключевская средняя общеобразовательная школа"
Здравствуй, школа! Здравствуй, дом чудесный!
Под высокой кровлею твоей мы живем семьею тесной
Самою счастливой из семей!

     






Сайт отвечает требованиям 29 статьи закона "Об образовании в РФ"

ГлавнаяРегистрацияВыход
Меню сайта

//klychsoh.ucoz.ru/images1/logo_mini.jpg



















Оценка качества



О проведении независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности организациями

Образование в РФ

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 4094

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Flag Counter

Форма входа



Главная » Архив материалов

8 марта - Международный женский день появился как день солидарности женщин в борьбе за равные права. Сегодня это Всемирный день женщин, в который помимо чествования прекрасной половины человечества, также отмечаются достижения женщин в политической, экономической и социальной областях, празднуется прошлое, настоящее и будущее женщин планеты. 
Ребята 2-3 классов совместно с советником по воспитанию на кружке "Палитра" создали своими руками открытки для своих любимых мам, бабушек и сестрёнок.

Просмотров: 66 | Добавил: klychsoh | Дата: 06.03.2023

"Громкое чтение"-раскрытие перед ребёнком мира словесного искусства (Л.С.Выготский). В нашей школе прошла акция " Громкое чтение " в рамках Всемирного дня чтения вслух. Чтение -это движение вперёд. Ребята 1-4 классов читали вслух вместе своими классными руководителями.  Громкое чтение

        

Просмотров: 61 | Добавил: klychsoh | Дата: 03.03.2023

В целях исполнения единого комплексного плана мероприятий по организационно-методической поддержке центров "Точка роста". На базе нашей школы была учителем химии Тереховой С.М. проведена практическая работа " Молочнокислое брожение - йогурт" в рамках кружка "Занимательная химия". Ребята определили качественный состав 4 видов йогурта различных фирм производителей.

Мастер-класс "Молочнокислое брожение- йогурт"

Просмотров: 56 | Добавил: klychsoh | Дата: 03.03.2023

6 марта 1973 года постановлением ЦК ВЛКСМ, коллегии МВД и Министерства просвещения Советского союза утверждено Положение об отрядах юных инспекторов движения.

В рамках проведения торжественных мероприятий, посвященных празднованию 50-летия со дня создания движения ЮИД, 27 февраля в 16.00 в УГИБДД УМВД России по Оренбургской области прошла церемония награждения сотрудников, внесших значительный вклад в развитие движения ЮИД на территории Оренбургской области. Благодарственным письмом был награжден и педагог нашей школы Безинский Е. Н. ПОЗДРАВЛЯЕМ!

    

Просмотров: 64 | Добавил: klychsoh | Дата: 28.02.2023

Масленица — не просто поедание блинов. Этот праздник — про связь с предками и многовековые традиции, о которых не стоит забывать.У древних славян Масленица знаменовала собой встречу двух сезонов, зимы и весны, бегство холодов и пробуждение природы. Эти дни календаря наши предки называли Комоедицей и отмечали на неделе с 21 по 28 марта. У масленых гуляний же даты "плавающие" и совпадают с Сырной седмицей — периодом, когда православные завершают последние приготовления к Великому посту. Последний день Масленицы — воскресенье — ознаменуется проводами зимы и ожиданием прихода весны. На седьмой день блинной недели нужно обязательно сжечь чучело, а ещё попросить прощения у родных и близких людей за размолвки, которые случались у вас в прошедший год. Верующие называют это воскресенье Прощёным.

В 2023 году масленичные гуляния проходили с 20 по 26 февраля. В воскресенье у порога школы на проводы зимы собрались школьники и их родители. Они с большим интересом принимали участие в конкурсах, пели песни, водили хороводы. Закончились гуляния традиционным сжиганием чучела и чаепитием с блинами и сладостями.

Просмотров: 70 | Добавил: klychsoh | Дата: 27.02.2023

22.02 в школе прошёл Смотр строя и песни "Красив в строю - силен в бою!" Ребята показали умение маршировать, выполнять команды командира, исполнять военно-патриотическую песню в строю. Выступления команд оценивало жюри в составе директора школы Иванько Т. А. и участника боевых действий Тюлегенова Р. Все участники показали очень высокий уровень подготовки к смотру. По итогам соревнований лучшими отделениями признаны 7 класс (среди 5-7 классов) и 8 класс (среди 8-10 классов). Грамоты за умение командовать своим отделением получили Сердцев Ю. (командир 5 класса) и Безинский А. (командир 8 класса).

    

Просмотров: 64 | Добавил: klychsoh | Дата: 22.02.2023

22 февраля в 1, 3 классе, классный руководитель Оловянникова Надежда Михайловна, провела  праздник, посвященный "Дню защитника Отечества." Интересно и весело прошли конкурсы для мальчиков, где они показали ловкость и смекалку.

    

Просмотров: 66 | Добавил: klychsoh | Дата: 22.02.2023

21.02 на базе Колледжа Сервиса г.Оренбурга, прошёл зональный форум "Резиденты доброй воли" в рамках проекта Оренбургской областной общественной организации "Федерация детских организаций" Университет доброй воли ".
Наши ребята, Ритер Злата и Терехов Иван тоже стали участниками этого форума. Ребята работали над основами медиа сопровождения добровольческого проекта, делились опытом и лучшими практиками. 

   

Просмотров: 69 | Добавил: klychsoh | Дата: 22.02.2023

21 февраля на уроке информатики обучающиеся 7 класса подготовили своим мамам и папам поздравительные открытки. Ребята на уроках познакомились с возможностью создавать с помощью текстового редактора LibreOfficeWriter красочные рисунки и решили применить свои знания, чтобы поздравить своих родных.

Просмотров: 55 | Добавил: klychsoh | Дата: 21.02.2023

С целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма  учащиеся нашей школы совместно с учителем ОБЖ Безинский Е.Н. присоединились к  областной акции "Письмо водителю". Ребята  написали письма, в которых обращались к водителям с просьбой о соблюдении правил дорожного  движения, уважительном отношении к другим участникам дорожного движения.
Передать письма ребята решили без посредников - сами вручали их водителям.  Основными задачами данного мероприятия являются: воспитание ответственных, дисциплинированных участников дорожного движения, привлечение внимания общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма.
   

Просмотров: 63 | Добавил: klychsoh | Дата: 20.02.2023

« 1 2 3 4 5 6 ... 53 54 »

Поиск




      


Электронный журнал



Помним и гордимся









Телефон доверия












МБОУ "Ключевская СОШ" Беляевского района Оренбургской облас    Copyright MyCorp ©