Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Пятница, 29.03.2024, 01:21

Приветствую Вас Гость | RSS
МБОУ "Ключевская средняя общеобразовательная школа"
Здравствуй, школа! Здравствуй, дом чудесный!
Под высокой кровлею твоей мы живем семьею тесной
Самою счастливой из семей!

     






Сайт отвечает требованиям 29 статьи закона "Об образовании в РФ"

ГлавнаяРегистрацияВыход
Меню сайта

//klychsoh.ucoz.ru/images1/logo_mini.jpg



















Оценка качества



О проведении независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности организациями

Образование в РФ

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 4094

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Flag Counter

Форма входа



Главная » Архив материалов

17 февраля на состязания в силе и ловкости были приглашены парни 9-11 классов. На протяжении всей игры участники не уступали друг другу. Борьба была упорной! Всё решил завершающий конкурс по перетягиванию каната. Здесь сильнее оказалась команда 9 класса. Поздравляем победителей!

   

   

Просмотров: 63 | Добавил: klychsoh | Дата: 20.02.2023

4 февраля 2023 года исполнилось 150 лет со дня рождения писателя - натуралиста Михаила Михайловича Пришвина. В нашей школе прошло мероприятие в начальных классах, посвященное юбилею М.М. Пришвина, "Певец родной земли". Чтобы познакомить юных читателей с творчеством юбиляра, библиотекарь Елена Алексеевна оформила книжную выставку. Здесь были представлены книги «Кладовая солнца», «Разговор деревьев», «Глаза земли», «Лесной хозяин» и другие, в которых писатель описывает удивительный и неповторимый мир природы.

      Ребятам было рассказано о том, что Пришвин очень любил природу. Он  умел её видеть и слышать, восхищался ее величием и красотой, изучал повадки лесных зверюшек и умел увлекательно и очень по-доброму писать об этом. Они услышали отрывки из его знаменитых рассказов «Журка», «Дедушкин валенок» и «Берестяная трубочка».  Вместе вспоминали известный рассказ «Лисичкин хлеб», который изучался ими в школе.
Вот в такой увлекательной форме прошло знакомство с писателем - юбиляром Михаилом  Михайловичем Пришвиным.

   

Просмотров: 64 | Добавил: klychsoh | Дата: 17.02.2023

Соревнования "А ну-ка, парни!" продолжаются. 16 февраля встретились команда 5 класса -"Силачи" и 6 класса - "Банда". По итогам всех конкурсов победила дружба!

       

Просмотров: 69 | Добавил: klychsoh | Дата: 17.02.2023

День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества отмечается в России 15 февраля. Именно в этот день, 34 года назад 15 февраля 1989 года завершился вывод советских войск из Афганистана. Но памятная дата адресована не только ветеранам Афганистана, но офицерам и солдатам, воевавшим в других горячих точках. В неимоверно трудных условиях боевой жизни, они сохранили верность военной присяге, воинскому и человеческому долгу. Все они достойны уважения!

  

Просмотров: 66 | Добавил: klychsoh | Дата: 16.02.2023

В преддверии празднования Дня защитника Отечества, в нашей школе 14 февраля 2023 года  было проведено   внеклассное мероприятие «А ну-ка, парни!» для юношей 7 и 8  классов. 
Мероприятие проводилось в целях  повышения уровня  военно-патриотического и физического воспитания   учащихся. Конкурсы  были подобраны разные: «Визитная карточка», «Армрестлинг», "Шифровщики", "Дартс", "Поднятие гири", "Перетягивание каната".  Ребята продемонстрировали свою быстроту, сноровку, смекалку,  силу, фантазию, а также умение работать в команде.
Жюри оценивало  команды. За юношей болели наши девушки.  Победу одержали учащиеся 7 класса.

    

Просмотров: 60 | Добавил: klychsoh | Дата: 15.02.2023

В истории нашей страны есть много прекрасных и одновременно трагических дат. Прекрасных потому, что они связаны с проявлением лучших человеческих качеств – стремлением защитить свою Родину, спасти своих товарищей. Трагических потому, что они связаны с гибелью героев. Неоднозначно оценивается современниками война в Афганистане, но день 15 февраля – день гордости за наших солдат, воевавших и отдавших свою жизнь во имя Родины. Почти десять лет, с 1979г. по 1989г., шла война в Афганистане, и только 15 февраля 1989г. последний советский солдат покинул землю Афганистана.    
15 февраля в 8 классе прошло мероприятие, посвященное войне в Афганистане. На данном мероприятии ребята  посмотрели фильм, посвященный этой дате. Вспомнили историю этого события. Классный руководитель рассказал о подвиге нашего односельчанина -  Дейнега Андрее.  Среди тех, кто воевал в Афганистане, был выпускник нашей школы Андрей Дейнега. 21июня его подразделение выполняло боевое задание. Колонна боевой техники была подбита выстрелом из гранатомёта и загорелась. Рискуя жизнью, Андрей под сильным огнем перенес раненого товарища в безопасное место и вывел горящую машину из зоны обстрела. Бой продолжался. Андрей в этом бою подавил две огневые точки противника, но сам получил смертельное ранение в голову. Память о воине-интернационалисте чтут  в нашем селе, его имя высечено на мемориальной плите у Памятника погибшим в Республике Афганистан, в городе Оренбург.  На здании школы в 2006 году была открыта мемориальная доска. Андрей  награжден Орденом Красная Звезда посмертно.
Также в рамках данного мероприятия,  учащиеся 8 класса, Куттомуратов Арсен, Зингер Кристина, Горина Анна, Секерина Юлия,  приняли участие в областной онлайне - викторине "Боль души моей- Афганистан..." . И были награждены дипломами.

       

Просмотров: 64 | Добавил: klychsoh | Дата: 15.02.2023

12 февраля в 11.00 утра на школьном стадионе собрались ученики начальной школы, педагоги и родители. Все собравшиеся присоединились к "Лыжне России". На протяжении десятилетий данное спортивное мероприятие объединяет поклонников одного из самых популярных и массовых видов спорта. Февральский день порадовал всех хорошей погодой и ярким солнцем. Чистый воздух бодрил и придавал сил. Все успешно прошли свою дистанцию.
Горячий чай и приятное общение зарядили каждого участника хорошим настроением и подарили море позитива на грядущую неделю. Участвуя в этом мероприятии, все получили большой заряд бодрости, духа и оптимизма.

            

Просмотров: 66 | Добавил: klychsoh | Дата: 13.02.2023

8 февраля отмечается День юного героя-антифашиста, который утвержден был Ассамблеей ООН в 1964 году. В МБОУ "Ключевская СОШ" в каждом классе прошли мероприятия, посвященные этой дате. Классные руководители  рассказали о мальчишках и девчонках, которые за подвиги, совершенные в годы Великой Отечественной войны удостоены самой высокой награды Родины - Героя Советского Союза.
Выбор даты 8 февраля был сделан не случайно. В разные годы и в разных странах мира на 8 февраля выпали случаи гибели юных героев, участвующих в борьбе против фашизма.
У войны недетское лицо – это знают все. В России 8 февраля вспоминают советских мальчишек и девчонок, которые плечом к плечу со взрослыми встали на защиту страны во времена Великой Отечественной войны.
 Это день памяти о героях и жертвах чудовищного преступления, имя которому – война.

Просмотров: 71 | Добавил: klychsoh | Дата: 09.02.2023

Всероссийская акция "Открытка солдату к 23 февраля".

Просмотров: 63 | Добавил: klychsoh | Дата: 08.02.2023

Учащиеся 2-3 классов приняли участие в конкурсе рисунков "Это нам надо" на тему необычных открытий. Ребята придумали роботов, которые выполняют различные действия за человека.

Просмотров: 65 | Добавил: klychsoh | Дата: 08.02.2023

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 53 54 »

Поиск




      


Электронный журнал



Помним и гордимся









Телефон доверия












МБОУ "Ключевская СОШ" Беляевского района Оренбургской облас    Copyright MyCorp ©