Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Пятница, 29.03.2024, 01:34

Приветствую Вас Гость | RSS
МБОУ "Ключевская средняя общеобразовательная школа"
Здравствуй, школа! Здравствуй, дом чудесный!
Под высокой кровлею твоей мы живем семьею тесной
Самою счастливой из семей!

     






Сайт отвечает требованиям 29 статьи закона "Об образовании в РФ"

ГлавнаяРегистрацияВыход
Меню сайта

//klychsoh.ucoz.ru/images1/logo_mini.jpg



















Оценка качества



О проведении независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности организациями

Образование в РФ

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 4094

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Flag Counter

Форма входа



Главная » 2015 » Ноябрь » 28 » Час кода-2015
01:10
Час кода-2015

      Обращение к родителям
  С 4 по 13 декабря 2015 года наша школа примет участие в одном из крупнейших образовательных событий – второй Всероссийскойакции «Час кода». Акция направлена на популяризацию изучения информатики и программирования, а также повышения престижности ИТ-профессий, которые уже сегодня вошли в число наиболее востребованных и высокооплачиваемых на рынке труда.

        Информационные технологии все глубже проникают в нашу жизнь. И мы с вами знаем, какую бы сферу деятельности ни выбрали наши дети во взрослой жизни, их возможность добиться успеха будет во многом зависеть от понимания того, как работают высокие технологии.

        Мы уверены, что каждый школьник должен изучать информатику и программирование - это помогает развивать логику, мышление, способность к самостоятельному решению задач и дает дополнительную возможность для раскрытия творческого потенциала.


        Цели, которые мы преследуем, участвуя в акции:
• в увлекательной и доступной форме пробудить интерес учащихся к изучению программирования – ключевого навыка XXI века;
• разрушить стереотипы и показать, что научиться программировать может каждый вне зависимости от пола, возраста и склада ума - «гуманитарий или технарь»;
• изменить позицию ребенка от простого потребителя информационных продуктов (социальные сети, компьютерные и мобильные игры) на позицию создателя;
• познакомить учащихся на практике с работой программиста и показать им возможность выбора этой сферы деятельности в качестве будущей профессии.


        В ходе акции наши дети посвятят 1 час изучению программирования и познакомятся с перспективами, инновациями и карьерными возможностями в отрасли информационных технологий.
Своим участием в акции «Час кода» мы подтверждаем свое намерение обучать учащихся нашей школы программированию - новому стандарту грамотности.

       Мы рассчитываем на вашу поддержку инициативы и будем благодарны, если вы проявите интерес к участию вашего ребенка в акции, поинтересуетесь его успехами в программировании и изучении информатики, похвалите и поддержите его интерес после ее окончания.

        Если ваш ребенок – младший школьник, уделите ему немного времени и проведите «Час кода» вместе за компьютером, осваивая интерактивные тренажеры и знакомясь с основами программирования в четыре руки. Тренажер доступен на сайте акции по адресуwww.часкода.рф с 4 декабря 2015 г.
        Возможно, именно ваша поддержка ребенка в стремлении к новым знаниям и доброжелательное отношение позволит ему стать в будущем ведущим программистом или руководителем крупной компании, создать свой успешный ИТ-продукт, открыть собственный ИТ-бизнес, встав в один ряд со многими другими российскими ИТ-компаниями.
       

C уважением,
Команда «Часа кода»

Категория: Архив материалов | Просмотров: 608 | Добавил: klychsoh

Поиск




      


Электронный журнал



Помним и гордимся









Телефон доверия












МБОУ "Ключевская СОШ" Беляевского района Оренбургской облас    Copyright MyCorp ©