Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Воскресенье, 28.04.2024, 12:17

Приветствую Вас Гость | RSS
МБОУ "Ключевская средняя общеобразовательная школа"
Здравствуй, школа! Здравствуй, дом чудесный!
Под высокой кровлею твоей мы живем семьею тесной
Самою счастливой из семей!

     






Сайт отвечает требованиям 29 статьи закона "Об образовании в РФ"

ГлавнаяРегистрацияВыход
Меню сайта

//klychsoh.ucoz.ru/images1/logo_mini.jpg



















Оценка качества



О проведении независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности организациями

Образование в РФ

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 4094

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Flag Counter

Форма входа



Главная » Архив материалов

Идея  мероприятия: торжественная Акция по высадке деревьев в память о павших в войне, созданию и обновлению мемориальных лесов, парков и скверов, а также круглогодичному уходу за уже высаженными деревьями. Акция призвана способствовать формированию патриотических ценностей в обществе через воспитание уважения к истории нашей страны, направлена на активное вовлечение общественности в деятельность по охране окружающей среды, будет способствовать улучшению экологической обстановки и повышению качества среды обитания.

Дата проведения: старт акции - 24 апреля, срок проведения: апрель - октябрь 2016 года

Место проведения:  все субъекты Российской Федерации.

Аудитория мероприятия: молодёжь, экоактивисты, ветераны Великой Отечественной войны, жители субъектов Российской Федерации.

Технология проведения: это ежегодное мероприятие, которое проходит в один день во всех регионах России по единой технологии, дата проведения может быть передвинута в зависимости от климатических условий отдельного региона. В рамках этой Акции участники сажают деревья любого сорта (сирень, клен, липа и т.д.). Также будет организовано круглогодичное шефство над уже посаженными Деревьями Победы.

Для проведения акции необходимо:

  • выбрать место для проведения Акции в парках отдыха, желательно вблизи памятных мест;

  • уведомить о проведении Акции администрацию муниципального образования и орган Министерства внутренних дел письмом от руководителей муниципальных штабов и Центров не менее чем за 14 дней до проведения Акции (Приложение 1);

  • создать единую стратегию освещения Акции в социальных сетях;

  • пригласить к участию школы, ссузы, вузы, почетных граждан и ветеранов, представителей власти;

  • подготовить саженцы для участников и оборудование для посадки;

  • в день проведения Акции добровольцы носят фирменную экипировку ВОД «Волонтеров Победы»;

  • составить план круглогодичного шефства над уже посаженными Деревьями Победы.

Категория: Архив материалов | Просмотров: 552 | Добавил: klychsoh | Дата: 20.04.2016

 

Идея  мероприятия: в дни проведения Акции миллионы людей в Российской Федерации и других странах мира по доброй воле прикрепляют Георгиевскую ленточку – условный символ военной славы к одежде, публично демонстрируя свое уважение к воинам, сражавшимся за Отечество, всенародную гордость за Великую Победу. Волонтеры Победы организовывают пункты распространения Георгиевских ленточек в городах России, а также памятки об ее правильном использовании.

Дата проведения: 22 апреля 2016 года

Место проведения:  Все субъекты Российской Федерации.

Аудитория мероприятия: Волонтеры Победы, жители субъектов Российской Федерации.

Технология проведения: это ежегодное мероприятие, которое проходит в один день, по единой технологии во всех регионах России. Георгиевские ленточки распространяются бесплатно. Волонтеры Победы информируют население о правилах ношения символов Акции.

Для проведения акции необходимо выбрать места раздачи Георгиевских ленточек (места массового скопления людей) и уведомить о проведении Акции администрацию муниципального образования и орган Министерства внутренних дел письмом от руководителей муниципальных штабов и Центров не менее чем за 14 дней до проведения. Предварительно необходимо создать единую стратегию освещения Акции в социальных сетях с разъяснениями: что такое Георгиевская ленточка, значение, правильное использование, где можно получить, подготовить необходимое количество Георгиевских ленточек и листовок-памяток для раздачи; провести инструктаж для Волонтеров Победы, который включает исторический блок, информацию о том, как общаться с людьми на улицах, как решать конфликтные ситуации, к кому обращаться в случае возникновения сложностей.

Распространение Георгиевских ленточек осуществляется с 22 апреля по 9 мая 2016 года в установленных местах Волонтерами Победы в фирменной экипировке ВОД «Волонтеры Победы».

Категория: Архив материалов | Просмотров: 497 | Добавил: klychsoh | Дата: 16.04.2016

 

Идея  мероприятия: содействие в написании и отправлении открыток или писем близким, друзьям, однополчанам ветеранов по всем регионам России и в другие страны, помощь ветеранам в установлении видеосвязи (посредством Интернета и социальных сетей) с родственниками и друзьями из других городов, а также написание молодежью «писем в прошлое» членам своих семей, принимавшим участие в событиях, связанных с Великой Отечественной войной 1941-1945 годов. В письме максимально отражается личный вклад в дело сохранения наследия Великой Победы. 

Мероприятие проходит в рамках реализации Государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020 годы». Организаторами мероприятия являются ВОД «Волонтеры Победы», Федеральное агентство по делам молодежи, Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи». 

Дата проведения: 18 апреля 2016 года

Место проведения:  Все субъекты Российской Федерации.

Технология проведения: во время акции Волонтеры Победы помогают ветеранам найти своих друзей, однополчан, родственников и установить с ними связь посредством написания писем и проведения видеобесед с использованием возможностей Интернета, а также проводят встречи со студентами ВУЗов, ССУЗов и учащимися школ с целью написания молодежью «писем в прошлое» членам своих семей, принимавшим участие в событиях, связанных с Великой Отечественной войной 1941-1945 годов.

Категория: Архив материалов | Просмотров: 528 | Добавил: klychsoh | Дата: 15.04.2016

16 апреля 1945 года началась крупнейшая военная операция за всю историю человечества. В ходе Берлинской наступательной операции был взят Берлин и воздвигнуто Знамя Победы на Рейхстаге. А самое главное, она привела к подписанию Германией капитуляции и достижению Победы – великого праздника, которому в этом году исполняется 71 год.

Станьте участником нового Квеста Победы по мотивам Берлинской наступательной операции, пройдите путь от Зееловских высот до Рейхстага и узнайте о том, как она проходила и как была достигнута Победа! Вас ждут большое количество исторических фактов, интересные загадки и сложные задания! 

«На Берлин!»

Дата проведения: 16 апреля 2016

Место проведения: 85 регионов Российской Федерации

Аудитория мероприятия: жители субъектов Российской Федерации в возрасте от 14 лет.

Для уточнения процедуры регистрации необходимо связаться с региональным координатором.

ОРЕНБУРГСКАЯ ОБЛАСТЬ

Региональный координатор: Каюмов Дамир Илшатович 
Телефон: 8(906)847-28-65
E-mail: dami-k@yandex.ru
Ссылка на страницу в Вконтакте: https://vk.com/dami_ka

Категория: Архив материалов | Просмотров: 508 | Добавил: klychsoh | Дата: 14.04.2016

Категория: Архив материалов | Просмотров: 593 | Добавил: klychsoh | Дата: 14.04.2016

В целях повышения контроля качества подготовки выпускников 9-х классов общеобразовательных организаций Беляевского района  к государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших общеобразовательные программы основного общего образования и на основании приказа министерства образования Оренбургской области от 11.03.2016  № 01-21/473  «О проведении региональных пробных экзаменов в  2016 году»

Приказываю:

1. Провести региональные пробные экзамены для выпускников 9-х классов общеобразовательных организаций Беляевского района в форме основного государственного экзамена (ОГЭ) и государственного выпускного экзамена (ГВЭ) по:

русскому языку – 12 апреля 2016 года;

математике  – 15 апреля 2016 года.

2. Определить следующий регламент проведения пробных экзаменов:

- начало экзамена – 10.00;

- продолжительность – 3ч.55 мин.;

- время, затраченное на инструктаж участников, вскрытие пакетов с контрольно-измерительными материалами и заполнение полей регистрационных бланков, в продолжительность экзамена не включается.

3. Утвердить:

- МБОУ «Беляевская СОШ» – пунктом проведения пробных экзаменов (далее – ОО-ППЭ)  на территории Беляевского района  

Категория: Архив материалов | Просмотров: 646 | Добавил: klychsoh | Дата: 08.04.2016

Районные соревнования  «Президентские состязания» проводятся 7 апреля в МБУ ДО ДЮСШ. Начало в 10-00

Приглашается  команда МБОУ "Ключевская СОШ" – 5, 8 классы.

Состав команды: 4 дев.+4 юн.

Программа соревнований:

         - поднимание туловища из положения  «лежа на спине» за 1 мин;

         - прыжок в длину с места;

         - наклон вперед из положения «сидя»;

         - подтягивание на перекладине (мальчики);

         - сгибание-разгибание рук в упоре «лёжа»» (девочки);

         - челночный бег 4 х 9 м;

Категория: Архив материалов | Просмотров: 510 | Добавил: klychsoh | Дата: 01.04.2016

Поздравляем учащихся 2 и 4 классов - победителей и призеров Международных образовательных конкурсов "Олимпис 2015 - Осенняя сессия" по русскому языку и литературе, математике, информатике, биологии и окружающему миру.

Категория: Архив материалов | Просмотров: 509 | Добавил: klychsoh | Дата: 28.03.2016

В финал XVII областного конкурса творческих работ учащихся по информатике и информационным технологиям «ОренИнфо-2016» вышли:

Номинация «Создание Web-сайта»:
1. Безинская Екатерина, Ершов Артем, Литт Никита, Миногин Александр, Секерин Эдуард, сайт «Виртуальный музей»

Категория: Архив материалов | Просмотров: 545 | Добавил: klychsoh | Дата: 27.03.2016

Дата Название кружка время Ответственный
21.03.2016 Военно-патриотический клуб «Патриот» 10.00-12.35 Сенгер А.В.
22.03.2016 Объединение «Юный турист» 10.00-12.35 Сенгер А.В.
23.03.2016 Военно-патриотический клуб «Патриот» 10.00-12.35 Сенгер А.В.
24.03.2016 Военно-патриотический клуб «Патриот» 10.00-12.35 Сенгер А.В.
25.03.2016 Объединение «Юный турист» 10.00-12.35 Сенгер А.В.
26.03.2016 Военно-патриотический клуб «Патриот» 10.00-12.35 Сенгер А.В.
28.03.2016 Военно-патриотический клуб «Патриот» 10.00-12.35 Сенгер А.В.
29.03.2016 Объединение «Юный турист» 10.00-12.35 Сенгер А.В.
       

 

Категория: Архив материалов | Просмотров: 519 | Добавил: klychsoh | Дата: 22.03.2016

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 11 12 »

Поиск




      


Электронный журнал



Помним и гордимся









Телефон доверия












МБОУ "Ключевская СОШ" Беляевского района Оренбургской облас    Copyright MyCorp ©