Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Суббота, 27.04.2024, 19:22

Приветствую Вас Гость | RSS
МБОУ "Ключевская средняя общеобразовательная школа"
Здравствуй, школа! Здравствуй, дом чудесный!
Под высокой кровлею твоей мы живем семьею тесной
Самою счастливой из семей!

     






Сайт отвечает требованиям 29 статьи закона "Об образовании в РФ"

ГлавнаяРегистрацияВыход
Меню сайта

//klychsoh.ucoz.ru/images1/logo_mini.jpg



















Оценка качества



О проведении независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности организациями

Образование в РФ

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 4094

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Flag Counter

Форма входа



Главная » Архив материалов

Всё школы Оренбурга и области 4 февраля открыли свои двери для выпускников. Вот и наша школа в этот день встречала долгожданных гостей. Выпускники разных лет окунулись в атмосферу беззаботной юности, поделились достигнутыми результатами и планами на будущее. Вниманию гостей была представлена концертная программа и развлекательные конкурсы.

      

Просмотров: 70 | Добавил: klychsoh | Дата: 05.02.2023

Ровно 80 лет назад, 2 февраля 1943 года, советскими войсками была одержана победа в Сталинградской битве. 200 дней и ночей на берегах Дона и Волги, а затем у стен Сталинграда и в самом городе продолжались ожесточённые бои. День исторической победы сегодня широко отмечается на всей территории России. Наши ребята совместно с классными руководителями и советником директора по воспитанию оформили выставку рисунков "Быть героем". 

      

Просмотров: 87 | Добавил: klychsoh | Дата: 05.02.2023

Всем! Всем! Всем!    Приглашаем выпускников нашей школы на праздник школьных воспоминаний, на День родной школы. Ведь не часто в жизни появляется повод встретиться с одноклассниками-друзьями, снова увидеть учителей, поделиться с ними своими победами и пожелать всем благополучия. Школа в жизни каждого из нас оставляем памятный след радости. Ждём Вас на празднике в стенах любимой школы. Он состоится 4 февраля 2023 года в 18 часов в актовом зале МБОУ «Ключевская  СОШ». Особенно будем рады встретить выпускников – юбиляров:
   55 лет – 1968 год
   50 лет - 1973 год
   45 лет - 1978 год
   40 лет - 1983 год
   35 лет - 1988 год
   30 лет- 1993 год
   25 лет – 1998 год
   20 лет – 2003 год
   15 лет – 2008 год
   10 лет – 2013 год
   5 лет - 2018 год
   1 год – 2022 год

Просмотров: 77 | Добавил: klychsoh | Дата: 29.01.2023

В Беляевском районе появляются первичные отделения Российского движения детей и молодёжи "Движение первых". 27 января состоялась торжественная церемония открытия первичного отделения на базе Ключевской школы. Инициативная группа, состоящая из обучающихся и советника директора по по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными организациями выступила с предложением к директору школы о создании первичного отделения. Предложение было поддержано. "Движение первых" помогает детям найти собственный интерес и призвание.

Просмотров: 221 | Добавил: klychsoh | Дата: 29.01.2023

27 января – особая дата в истории нашей страны. 27 января 1944 года была прорвана блокада Ленинграда, которая продолжалась 900 долгих дней и ночей. Тот день стал одним из самых счастливых в жизни сотен тысяч ленинградцев; одним из самых счастливых — и, одновременно, одним из самых скорбных — потому что у каждого дожившего до этого праздничного дня за время блокады умер или родственник, или друг.    Вспоминая сегодня подвиг ленинградцев и защитников города, мы обращаемся к символу блокадного Ленинграда - небольшому кусочку хлеба - 125 грамм.

В память о жертвах блокады Ленинграда  по всей стране проходит акция «Блокадный хлеб», чтобы отдать дань памяти тем, кто сражался и погиб в блокадном городе. К этой исторической дате в МБОУ Ключевская СОШ были проведены различные мероприятия. Это экскурсии в сельскую библиотеку и в районный музей, интерактивные игры "Блокадный ленинград", Уроки Памяти, просмотр интервью участников и очевидцев прорыва Блокады и видеоролика "Блокада Ленинграда глазами детей".

Просмотров: 69 | Добавил: klychsoh | Дата: 29.01.2023

2 февраля Российская Федерация празднует День воинской славы России. 2 февраля - день разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. В преддверии  этой великой даты  учащиеся  «МБОУ Ключевская СОШ»  посетили Беляевский районный историко-краеведческий музей.

200 дней и ночей – с 17 июля 1942 года до 2 февраля 1943 года – продолжалась Сталинградская битва при непрерывно возрастающем напряжении сил обеих сторон. По продолжительности и ожесточенности боев, по количеству участвовавших людей и боевой техники Сталинградская битва превзошла на тот момент все сражения мировой истории. Сталинградская битва – решающее сражение всей Второй мировой войны, в котором советские войска одержали крупнейшую победу.

Экскурсоводы рассказали о земляках - беляевцах, принимавших участие в Сталинградской битве. Очень тронули личные вещи участников битвы, переданные в музей родственниками. Им помогли обнаружить их поисковики, которые нашли останки бойцов спустя полвека и предали их земле.

Огромная благодарность сотрудникам музея!

Просмотров: 80 | Добавил: klychsoh | Дата: 26.01.2023

25 января - День российского студенчества. Так случилось, что именно в Татьянин день, 25 января в 1755 году императрица Елизавета Петровна подписала указ " Об учреждении Московского университета ", и Татьянин день стал официальным университетским днём, в те времена он назывался Днём основания Московского университета. С тех пор Святая Татиана считается покровительницей студентов. Кстати, само древнее имя " Татиана " в переводе с греческого означает "устроительница". Советником директора по воспитанию совместно с учащиеся 4 класса организовано видеоинтервью " Глазами маленьких ". Ребята поразмышляли на тему студенчества. Изготовили своими руками и подарили открытки-пожелания будущим выпускникам.

   

Просмотров: 85 | Добавил: klychsoh | Дата: 25.01.2023

24 января учащиеся МБОУ "Ключевская СОШ" посетили Беляевский районный историко-краеведческий  музей. Работники музея провели для ребят музейный час «Блокада Ленинграда». На мероприятии учащимся рассказали о блокаде Ленинграда, поделились с  важными историческими фактами, связанными с блокадным хлебом и жизнью блокадников.
Битва за Ленинград, является одной из решающий битв Второй мировой войны, не только из–за своей продолжительности, но и благодаря героической стойкости мирных жителей города. 27 января 1944 года вошел в историю, как день великой памяти и великой скорби. 872 дня длилась осада, люди умирали от голода и холода, бомбежек и обстрелов. Дни великих испытаний не все смогли выдержать, а кто выжил в блокаду, тот навсегда сохранил о ней горькую память.
    Также сотрудники музея рассказали о земляках - беляевцах, защищавших Ленинград и награжденных медалью «за оборону Ленинграда".  Ребятам провели экскурсию по музею. Хочется поблагодарить работников музея за нашу экскурсию. Было познавательно, увлекательно и интересно.

Просмотров: 75 | Добавил: klychsoh | Дата: 25.01.2023

27 января – особая дата в истории нашей страны. 27 января 1944 года была прорвана блокада Ленинграда, которая продолжалась 900 долгих дней и ночей. 
К исторической дате 24 января в сельской библиотеке  проведена для учащихся начальных классов мероприятие. 
Светлана Владимировна рассказала ребятам о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного закрытого города Ленинграда: о голоде и холоде, о детях и женщинах, работавших наравне с мужчинами на заводах, о защите и обороне Ленинграда советскими солдатами. Особенными чувствами ребята прониклись к судьбе маленькой девочки Тани Савичевой. Её дневник стал одним из символов Великой Отечественной войны. Ребята с интересом слушали библиотекаря, отвечали на вопросы. В завершение ребята почтили минутой молчания.

Просмотров: 65 | Добавил: klychsoh | Дата: 24.01.2023

17 января 2023 года согласно плану мероприятий по методическому сопровождению педагогов по подготовке обучающихся к ГИА муниципальное казенное учреждение "Центр сопровождения деятельности образовательных учреждений" Беляевского района Оренбургской области провело мастер-класс для учителей химии по теме:"Решение задания № 34 ЕГЭ". Мастер-класс провела Терехова С.М., учитель химии МБОУ"Ключевская СОШ" Беляевского района, руководитель районного методического объединения учителей химии.

Материалы: видеоролик и презентация

Просмотров: 73 | Добавил: klychsoh | Дата: 22.01.2023

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 53 54 »

Поиск




      


Электронный журнал



Помним и гордимся









Телефон доверия












МБОУ "Ключевская СОШ" Беляевского района Оренбургской облас    Copyright MyCorp ©